Партенит – прекрасный город в центральной части Южного берега Крыма, раскинувшийся в его пологой долине. Спрятавшись за могучим Аю-Дагом и покрытыми зеленью склонами гор Тепелер, Партенит, словно жемчужина, таится в лечебных ароматах крымской растительности. Местность давно славится своим целебным морским воздухом, способным очистить легкие. Здесь никогда не бывает холодных и сильных ветров. В Партенит можно смело отправиться с детьми. Это райское местечко защищено от любых неприятностей горой Медведь, давно ставшей известной.

Медведь гора

В Партенит можно отправиться ранней весной и наслаждаться мягким благоприятным климатом субтропиков до яркой и сухой осени. Отдых здесь хорош в любое время года и уже давно не уступает другим заграничным курортам. А какие пейзажи откроются взору прибывшему сюда туристу! Просто глаз не оторвать! Дивные цветы и растения, буйство красок и ароматов закружат голову и заставят влюбиться в это чудесное место. Практически весь год можно любоваться ярким полотном этой скрытой от глаз долины. Город с радостью примет, уставших от шума и суеты цивилизации туристов, и подарит покой и умиротворение.

Пляжи Партенита

Пляжи тихого курорта раскинулись на узенькой полоске у самого края моря, протянувшись в длину на 9 км. До наступления холодов чистое бирюзовое море готово принимать отдыхающих в свои ласковые объятия. Солнце и спокойствие наполняет это живописное место радостью, позволяя наслаждаться природой, загорать и купаться 2300 часов в год. Если посмотреть на берег чудесного Партенита с моря, то его легко можно спутать с Италией.

Чем заняться в Партените?

Морские прогулки

Пляжный отдых Партенита отлично подготовлен для приема туристов и имеет всю необходимую инфраструктуру. Попробовать знаменитые крымские вина, вкуснейший шашлык или карпаччо из семги можно в ресторанах и кафе, которых на курорте огромное множество. После приятной трапезы можно весело провести время, отправившись на морскую прогулку в Алушту или Гурзуф. Отправиться в такое путешествие просто необходимо. Побывать в Крыму и не полюбоваться шикарными видами с моря, значит лишить себя невероятного наслаждения.

Рассвет в Партените

Партенит готов принять любую кампанию, желающую посетить эти прекрасные места. Короткая поездка или отпуск – здесь можно проводить время любым коллективом. Любому посетителю откроются двери гостевых домов и гостиниц с бассейнами. Разместиться можно любым классом: от эконома до VIP и при желании снять жилье у местных жителей. Но размещение никак не повлияет на возможность любоваться восхитительными видами закатов и рассветов из окон и балконов из любых номеров и комнат.

Поехать в Партенит можно из Алушты на автобусе или такси. В Алушту из Симферополя отправляются троллейбусы и автобусы. Тем, кто желает добраться до места с комфортом можно воспользоваться услугами такси.


Возврат к списку