Отдых в Солнечной долине
Отдых в Солнечной долине

Солнечная долина – прекрасный курортный поселок на юго-восточном побережье Крыма, находиться неподалеку от города Судак. Поселок находится в некотором удалении от городской суеты, обладает прекрасными песчаными пляжами. Отдых в Солнечной долине подойдет как туристам, которые ценят тишину и уединение, так и туристам, отдыхающим с семьей или компанией.

В Солнечной долине чистый и свежий воздух, осадки на протяжении лета маловероятны. Все это благодаря тому, что это живописное место защищает горный хребет Эчки-Даг.

Зарождение поселка

история Солнечной долины

В окрестностях поселка можно было найти множество археологических памятников, благодаря этому можно сказать, он возник еще в эпоху Бронзовой эры. Название поселка Козы мы встречаем в восьмом веке на венецианских картах. Продолжительное время поселок Козы был частью Османской империи. В 1783 году его присоединяют к России. Современное название поселок приобретает в 1945 году.

Знаковые места Солнечной долины

Здесь Вы встретите множество пляжей: песчаных, галечных и каменистых, общедоступных и диких, нудистских.

Мыс Меганом

Любителям активного отдыха стоит посетить мыс Меганом, прекрасно подойдет для занятия дайвингом, или скалу Парсук-Кая, вид с ее высоты не забудется никогда.

Церковь Ильи пророка

Самая известная зона для посещения туристами это свободный на вход храм Ильи Пророка. Это самых древний храм в Крыму. Датой постройки считается 10 век.

Побывав в Солнечной долине, вы не сможете отказаться от посещения винного завода князя Голицына. Посетителям подробно рассказывают историю и культуру виноделия, предлагают насладиться вкусом настоящего вина. Можно заказать романтическую экскурсию с дегустацией.

Где остановиться в поселке

где остановиться в Солнечной долине

Пятизвездочных отелей в Солнечной долине нет, можно выбрать номер в мини-отелях, исходя из Ваших доходов.

Также можно воспользоваться услугами гостевых домов, они предлагают множество дополнительных услуг для проживания. Например, трансфер, проживание с животными, анимация.

Частный сектор не очень развит, однако можно найти жилье, которое бы соответствовало Вашим запросам.

В Солнечную долину без труда Вы сможете приехать на личном автомобиле, либо воспользовавшись услугами такси или общественного транспорта, находящихся на привокзальной площади Симферополя.


Возврат к списку