Поселок Утес в Крыму

В 12 км от Алушты находится чудесный курорт «Утес». Он состоит из мини-гостиниц, эллингов, отелей, которые раскинуты вдоль побережья.

В поселке очень развита инфраструктура, здесь вы найдете:

  • рестораны и кафе
  • магазины и сувенирные лавки
  • рынки
  • банкоматы на набережной

Отдых в Утесе принесет вам массу приятных впечатлений и внесет разнообразие в вашу обыденную жизнь. Здесь очень комфортные климатические условия: теплое море, солнечная погода, целебный воздух.

Какая стоимость отдыха в Утесе?

Выбирая для проживания отель, вы заплатите в среднем 2000 руб за стандартный номер в сутки. Люкс стоит от 3000 рублей. Цены главным образом зависят от сезона отдыха. Самые высокие приходятся на июль – это разгар лета, когда собирается много отдыхающих.

Если вам необходим бюджетный вариант, то к вашим услугам номера в частном секторе. Многие хозяева предлагают вполне хорошие комнаты по доступным ценам, плюс ко всему имеются все удобства, необходимые для комфортного отдыха.

Для тех, кто предпочитает роскошь и привык не отказывать себе ни в чем, в поселке расположены гостиницы с собственными пляжами, номерами с видом на море, с саунами и ресторанами.

Фото поселка Утес в Крыму Набережная в Утесе, Крым

Какие пляжи в поселке?

В Утесе три типа пляжей:

  • дикие пляжи – подойдут тем, кто любит уединение. Они находятся по направлению к Алуште. Их привлекательность  заключается в экзотических гротах с прозрачной водой.
  • галечные пляжи – расположены в пансионате «Утес» и вдоль поселка эллингов.
  • пирсовые пляжи и скалы в море. Здесь вы сможете принять солнечные ванны, понырять с гор и отдохнуть среди замечательной девственной природы.
Пляж в Утесе в Крыму Утес Крым

Развлечения

Хотите, чтобы ваш отдых был интересным и незабываемым? Курорт Утес предлагает различные виды водных развлечений (рыбалка, дайвинг, катание на катамаранах, катерах), пешие походы в горы, познавательные экскурсии по знаменитым местам. 

Достопримечательности

  • Поселок Утес в Крыму знаменит домовой церковью и парком семейства Гагариных. Здесь вы насладитесь необыкновенным путешествием и  замечательной природой.
  • Мыс «Плака». Он привлекает туристов своим необычным и оригинальным природным пейзажем. Мыс создан из вулканических образований и зеленого порфирита. 
  • Утес «Монах» и «Три сестры». Одной из достопримечательностей п.Утес является удивительный ансамбль из скал.

С помощью фото вы можете заочно познакомиться с курортом Утес и увидеть, какая красивая и благоприятная вас ждет атмосфера. 

Утес Крым фото   Мыс Плака в Утесе в Крыму


Возврат к списку