Поселок Лучистое в Крыму

Поселок Лучистое находится на расстоянии 40 километров от города Симферополя, и 10 километров от города Алушты. Лучистое является курортным поселком по нескольким причинам: это умиротворяющая атмосфера, чистый и оздоравливающий горный воздух, а также красивая, приятная взору местность.

В этот Крымский поселок приезжают путешественники с разных уголков мира. Здесь собираются любители рыбалки, альпинизма и прогулки в горах. Именно здесь настоящий рай для тех людей, кто хочет забыть о серых буднях в городе, работе и личных проблемах.

Достопримечательности 

В поселке находится популярная «Долина приведений». Это таинственное место, где каждый сможет рассмотреть удивительные глыбы из камня, имеющие странный внешний вид. Иногда они напоминают живых существ, иногда людей или неодушевленные предметы. Форма камня в некоторых случаях настолько абстрактна, что каждый может увидеть в ней сразу несколько образов.

В окружении поселка, примерно в 2-9 километрах от него можно познакомиться и с другими интересными достопримечательностями. Вы всегда можете сориентироваться на местности по карте курорта.

  • средневековая крепость Фуна
  • крепость Алустон
  • каменные грибы
  • гора Кастель 

На фотографиях продемонстрированы те места, которые вы сможете увидеть только в этой зоне Крыма.

Долина Приведений в Крыму Крепость Фуна

Развлечения

Это место придется по душе тем, кто не представляет своей жизни без активного отдыха. А также тем, кто получает удовольствие от красивых, живописных пейзажей. Богатая флора делает это место естественным, практически нетронутым урбанизацией.

конные прогулки в п. Лучистое в Крыму

В поселок приезжают туристы с других поселков для конных прогулок. Самый маленький маршрут составляет 8 километров и обойдется вам по цене 1200 рублей. Максимальный маршрут стоит 1800 рублей и рассчитан на 22 километра. Любая конная прогулка здесь подразумевает привал, во время которого вы сможете научиться стрельбе из настоящего лука.

Также в этом поселке вы сможете открыть для себя альпинизм и другие активные спортивные увлечения.

Ценители охоты могут отправиться отсюда к горам Крыма. Все отдыхающие могут испытать себя в персональной охоте на кабана, зайца, косулю или других животных.

Отдых здесь обязательно всем запомнится, оставит лишь огромное количество позитивных эмоций и даст уникальную возможность уединиться с матерью-природой. Это тихое, живописное местечко, вдали от города, зашумленных дорог, постоянной суетливой атмосферы. Отдых здесь доступен всем по достаточно приемлемой стоимости.

Жилье в Лучистом

Крым ЛучистоеЕсли вы выбрали для своего отпуска этот курорт, вам стоит знать, что жить здесь вы сможете только в частном секторе. Море удалено на пять километров от Лучистого, поэтому цена на проживание здесь весьма приемлемая.



Возврат к списку