Подробная информация о поселке Семидворье в Крыму

На южном побережье крымского полуострова находится удивительный по красоте поселокПоселок Семидворье в Крыму-вид с моря Семидворье. Он расположен в 23 км от Алушты. Его особенностью является целебный климат. Рядом с поселком имеется заповедник с можжевеловыми и фисташковыми деревьями. 

Где остановится?

В Семидворье находятся различные базы отдыха, пансионаты и отели в частном секторе. Привлекает то, что многие их них размещены около берега моря. Цены на проживание колеблются в пределах 25 – 100 долларов в сутки в зависимости от сезона и класса комфортности номеров. 

Отдыхая в этом месте, вам обеспечен не только интересный отдых около моря, но вы также получите массу незабываемых впечатлений, посетив такие достопримечательности, как:
• удивительный водопад Джур-Джур
• красивые скалы Шика-кая и Хой-кая
• знаменитая «Долина приведений»
• горный массив Демерджи 

Какие пляжи в Семидворье?

пляж СемидворьяСемидворье в Крыму отличается чистыми, мелкогалечными пляжами. К услугам отдыхающих прокат яхты, водных мотоциклов, катание на катерах и лодках, а также морская и подводная рыбалка. 
Отдых в этом месте понравится всем, кто любит тишину и желает провести отличный отдых в кругу семьи с детьми. Людей на пляже немного, поэтому вы сможете всегда найти, где разместиться с удобством.

Инфраструктура

Семидворье в Крыму - это развитый поселок, который располагает магазинами, барами, кафе, ресторанами, аптеками. Выбрав этот поселок для отдыха, вы сможете интересно провести время на пляже, а вечером - в кафе, а также без труда приобрести необходимые товары и продукты.

Климат Семидворья

Набережная п. Семидворье в КрымуЭтот поселок в Крыму славится чудодейственным климатом, который обладает целебными свойствами. Как говорилось выше, рядом с ним находится заповедник с такими деревьями, как фисташка и можжевельник. Их сила заключается в выделении полезных для человека эфирных масел и других компонентов, которые помогают при лечении сердечнососудистых заболеваний, органов дыхания, расстройств нервной системы, системы кровообращения. 
На фото вы сможете увидеть, какой природой окружен поселок. Это удивительные пейзажи и красивейшие горные массивы. 
Выбирая поселок Семигорье, вас приятно удивит не только благоприятная атмосфера, комфортные номера, но и умеренные цены на отдых.


Возврат к списку