Поселок Малореченское в Крыму - жилье, цены, погода и достопримечательности

Малореченское – это небольшой поселок в Крыму, который является очень чистым и уютным курортным местом. Село располагается всего в 25 км от Алушты. До этого курорта можно добраться маршруткой или такси по шоссе Алушта-Судак, которое проходит через самый центр села.

Цены на жилье в Малореченском

В поселке Малореченское выбор жилья представлен большим ассортиментом: гостиницы, отели, гостевые дома, базы отдыха и частные пансионаты. Некоторые семьи сдают часть своего дома, некоторые комнаты в довольно новых и ухоженных домах. Цены на отдых зависят от условий проживания и удаленности от моря. Средняя стоимость номера с кондиционером и санузлом в номере в июле 2015 года составляет от 1500- 2000 рублей в сутки.

Достопримечательности Малореченского

храм-маяк Святого Николая Чудотворца в Малореченском

Главная достопримечательность поселка – это удивительный храм-маяк Святого Николая Чудотворца, который был построен сравнительно недавно – в 2006 году. Этот храм является самым высоким в Крыму.

Пляж в п. Малореченское

Поселок Малореченское в Крыму – это невероятно красивая природа, девственная и чистая. Сюда приезжает не так много туристов, как в основные крымские курорты, поэтому небольшой галечный пляж всегда чистый и располагает к водным и солнечным процедурам.

Малореченское находится рядом с Солнечногорским – немного более крупным курортом. Дойти до него можно всего за 10 минут. Пляж в Солнечногорском немного длиннее, чем в Малореченском, но здесь, как говорится, каждому свое.

пляж Малореченского в Крыму

Малореченское Крым пляж

Инфраструктура Малореченского

В п. Малореченское есть все, что нужно для комфортного отдыха: кафе, рестораны, продуктовые магазины. Для маленьких деток постоянно работают незатейливые аттракционы, а молодежь по вечерам ходит на местные дискотеки.

отдых в Малореченском Крым

От причала отправляются прогулочные и экскурсионные катера, поэтому заскучать в этом поселке у вас вряд ли получится.

В любом случае вы можете предварительно посмотреть фото и цены– и только тогда собирать чемодан и ехать в Малореченское в отпуск.


Возврат к списку