Летний отдых в Крыму

Летний КрымКрым – просто идеальное место для пляжного отдыха в летний период. Открытие купального сезона на курорте начинается еще в мае. Однако самым благоприятным периодом для отдыха считается июнь, точнее его середина и конец. В это время нет толп туристов, изнывающих от знойной жары, а море уже ласковое и теплое. В этот период столбик термометра редко поднимается за отметку в 32 градуса, а морская вода уже в первые июньские деньки прогревается до 18 С. Найти местечко потеплее можно на Западе, там море неглубокое, следовательно, и вода прогревается быстрее. Но все же и здесь иногда чувствуется холодное прикосновение мимо проплывающих течений.

В июле морские воды уже разогреты примерно до 22 градусов, а в воздухе ощущается ближе к 40. Но Крым никогда не страдает от отсутствия отдыхающих. Туристы просто составляют свое расписание под погоду – утро и вечер прогулки и экскурсии, пляж днем.

Август – пик температур. В этом месяце градус может перевалить за 40. Это самый жаркий и душный месяц в Крыму. Но в последние дни август может удивить довольно прохладными вечерами.

В разных частях и регионах полуострова погода может отличаться. Тем, у кого отпуск выпадает на самые жаркие месяцы крымского лета, стоит узнать как лучше провести свой отдых в Большой Ялте. Здешние морские бризы со всех сторон продувают горный амфитеатр, спасая от воздействий высоких температур. Несмотря на то, что в той же Феодосии море готово принимать туристов раньше, в Ялте бархатный сезон длится до середины осени. Большая Алушта, также соседствующая с горным комплексом, еще одно место прекрасно подходящее для тех, кто плохо переносит жару.



Возврат к списку