Легенда по имени Форос

На самом юге полуострова Крым расположился знаменитый курорт Форос. Найти этот райский уголок можно в 120 км от Севастополя, и в 36 км от Ялты. Курорт получил свою известность и статус по нескольким причинам. Первая причина заключается в том, что на территории курорта в 20-м столетии было построено несколько государственных дач и резиденций, которые посещали такие известные личности, как Горбачев и Горький. Вторая причина – красивые, живописные места, закрытые от ветров Крымскими горами, теплый, мягкий климат и чистое, постоянно омываемое течениями море. Пейзажи курорта всегда производят незабываемое впечатление на туристов и гостей курорта.

Пейзажи Фороса

Отдых в Форосе

В Форосе прекрасные чистые пляжи, оснащенные всем необходимым для полноценного отдыха. Большинство из них являются бесплатными и доступными для любого туриста. В окрестностях курортах можно полюбоваться уединенными бухтами. Для прогулок можно отправиться в знаменитый Форосский парк. Более 70 га занимает собой эта прекрасная зеленая зона, возраст которой уже перевалил отметку в 150 лет.

Форосский парк

Желающим подправить здоровье можно выбрать для отдыха санатории – на территории действуют три крупных оздоровительных центра. Также для проживания доступны современные гостиницы, а при желании можно арендовать жилье у местных жителей. Хотя Форос гордо носит звание элитного курорта, здесь можно легко подобрать жилье, которое способно удовлетворить любой кошелек. Форос – это курорт для тех, кто любит спокойный и размеренный отдых, здесь нет многолюдных аквапарков, зон для развлечения и шумных ночных клубов. Форос – это тихое местечко, где можно насладиться морем и солнцем, заняться здоровьем, дышать свежим воздухом чудесного парка или отправиться на одну из самых интересных экскурсионных программ полуострова.

Санатории Фороса

Рядом со знаменитым поселком можно найти уютные местечки с более демократичными ценами. Чистые гостиницы и пансионаты с удобным выходом к морю есть в поселке Береговом и Санаторном. Самый фешенебельный отдых с головокружительными видами морских и горных панорам, открывающихся с частных вилл, можно получить в поселке Олива.

Поселок Олива

Курорт на самом юге полуострова.

Говорим престижный отдых в Крыму, подразумеваем престижный отдых в Форосе. Престиж и Форос давно стали созвучными понятиями. Самый уединенный и тихий уголок юга полуострова, раскинулся на живописных горных склонах. Взрослая публика сможет по достоинству оценить этот великолепно вписавший в здешний ландшафт район Большой Ялты. Вдали от городского шума и суеты, так приятно насладиться уютной атмосферой юга Крымского полуострова. А выбор жилья в Форосе позволит провести отпуск в соответствии со своими предпочтениями и возможностями. В поселке есть частные дома, многоэтажки с квартирами на любой вкус, отели, санатории и коттеджи, готовые принять любую кампанию. Все-таки цены в Форосе не относятся к категории низких, так как курорт созвучен с понятием престижа. Но, тот, кто ищет, тот всегда найдет возможность насладиться тихим отдыхом по приемлемой цене.

Престижный отдых в Форосе

Что делать в Форосе?

Форос – это в первую очередь пляжный отдых. Живописные и уютные, небольшие пляжи побалуют чистейшим морем, без лишнего шума и толчеи туристов. После солнечных ванн можно отправиться на прогулку по знаменитому Форосскому парку, или порадовать свой взор самостоятельной экскурсией по поселку. Открыть все разнообразие прекрасного полуострова в Форосе можно в полной мере.

Отдых в Форосе

Как добраться до поселка?

Самый простой способ доехать до поселка – личное авто. Конечно, не все имеют такую возможность. Тогда необходимо учитывать, что Форос достаточно удаленная от Симферополя, представляющего главный транспортный центр Крыма, часть полуострова. Если выбрать общественный транспорт, как способ доставки на курорт, то нужно быть готовыми к нескольким пересадкам и длительным временным потерям. Лучше воспользоваться услугой трансфера от отеля, где планируете остановиться, либо взять такси от вокзала или аэропорта.


Возврат к списку