Лазурное в Крыму

Поселок Лазурное дарит своим гостям невероятно сказочную атмосферу: живописные пейзажи, чистое море, целебный воздух, малолюдные пляжи. В этом уголке Крыма вы сможете провести свой отпуск без городской суеты и шума.

Лазурное расположено между Ялтой и Алуштой, в окружении замечательных мест для экскурсии. 

Лазурное в Крыму Лазурное Крым

Инфраструктура

Лазурное  - это тихое, красивое место, которое понравится всем, кто предпочитает уединение, спокойствие вместо ночных клубов, кинотеатров и торговых центров. Здесь нет подобных развлекательных заведений. В этом и есть особенность поселка. Но это не значит, что в нем не развита инфраструктура и вы будете чувствовать себя словно на необитаемом острове.

В Лазурном вас ждут следующие блага цивилизации:

  • магазины, где вы сможете приобрести все необходимые товары;
  • рынок, привлекающий очень низкими ценами и продукцией от местных производителей;
  • уютные кафе;
  • надежная мобильная связь и интернет;
  • хорошо оборудованные, чистые пляжи;
  • развитое транспортное сообщение.

Где остановится?

В Крыму Лазурное – это место, где нет больших санаториев и гостиниц. Но к услугам отдыхающих множество вариантов размещения в отдельных домах у местных жителей. 
Небольшие частные пансионаты  предлагают удобные условия для проживания по доступным ценам. Поэтому, если вы решите приехать в Лазурное, то вы гарантировано найдете место, где можно остановиться и провести комфортное времяпрепровождение.

Достопримечательности

Село Лазурное привлекает не только своей чистой экологией и тишиной, но и удивительными природными местами, где царит таинственность, великолепие и чарующая атмосфера.    

  • Озеро «Кастель». Останавливаясь в частном секторе, обязательно побывайте у этого озера. Здесь вы сможете искупаться в прозрачной, горной реке, покататься на лодке, порыбачить и устроить пикник с шашлыками. Место у озера располагает стоянками, столиками и скамейками.
  • Долина привидений – очертания каменных глыб напоминают животных, различные предметы и существа. Их образы способны изменяться в зависимости от освещения.
  • Удивительная по красоте и формам гора «Демерджи». Отдых в Лазурном вам особенно запомнится, если вы решите посетить это место. 
  • Горный массив «Чатырдаг». Побывав на этой горе, вам посчастливиться увидеть таинственные пещеры, которые завораживают своей атмосферой.

Посмотрите фото и вы увидите, какие красивые достопримечательности вас ждут в Лазурном.

Пляж Лазурного в Крыму Лазурное Крым

Возврат к списку