Канакская балка в Крыму

Вид на Канаку (Канакскую балку)Канакская балка находится на побережье Крыма между поселками Морское и Рыбачье. Этот курорт расположен в балке, в которой произрастает можжевельник возрастом 700-900 лет. Невероятно освежающий воздух, чистейшее море, удивительная экология – все это создает в Канаке такую атмосферу, которая позволяет расслабиться, получить оздоровительный эффект и провести хороший отдых.

Какой климат в Канаке?

Здесь преобладает сухой климат субтропиков. Ласковое море, просторный чистый пляж, отдаленная автомагистраль и городская суета, небольшое количество отдыхающих – все это выгодно отличает Канакскую балку в Крыму. 

Этот курорт является тихим местом, который отлично подходит для отдыха с детьми. На территории балки находится удивительная реликтовая роща с произрастающими хвойными деревьями, можжевельником, кипарисом, фисташкой.

Благодаря этому отдых в Канаке позволит вам не только отвлечься от серых будней и забот, но и получить оздоровительный эффект за счет воздуха, насыщенного полезными фитонцидами и эфирными маслами.

Пляжный отдых в Канаке

Пляж КанакиПесочно-галечный пляж в Канаке раскинулся на 2 км. Территория хорошо оборудована, имеются тенты и навесы. Также предусмотрена аренда зонтов, шезлонгов и других атрибутов. Это место притягивает отдыхающих своей чистотой, множеством водных развлечений и свободным пространством. 

Именно на пляже в Канаке взрослые и дети любят проводить большую часть времени, купаясь в море и загорая под теплыми лучами солнца.

 

 

 

Инфраструктура Канакской балки

На территории находятся:

  • кафе-бары «Исмина»,»Коралл», «Озода», «Харчи», «Кардинал», «Эльзара», «Сан-Тропе»
  • 2 ресторана: «Каспий» и «Жемчужина»
  • медицинские пункты
  • магазины
  • продуктовые рынки
  • различные развлечения
  • такси
  • парковки для авто 

Проживание в Канаке

Пансионат в КанакеДля туристов предлагается широкий выбор жилья разной ценовой категории. Вы можете разместиться как в отелях и пансионатах, так и в частном секторе в мини-гостиницах и коттеджах. 

Стоимость проживания в пик сезона в 2-х местном номере со всеми удобствами (холодильником, системой кондиционирования воздуха, санузлом) приблизительно вам обойдется в 2000 руб за сутки. Это достаточно приемлемые цены по сравнению с такими курортами Крыма, как Ялта, Симферополь, Алушта.



Возврат к списку