Где самые чистые пляжи в Крыму?

Крым – это полуостров,на котором отдыхающие могут найти более пятисот видов пляжей. Не все они будут соответствовать критериям требовательных туристов, некоторые пляжи характеризуются большим скоплением людей, загрязненностью и мутной водой. Давайте вместе разберемся, где в Крыму самые чистые пляжи с прозрачной водой.

Пляж Затерянный мир

Пляж Затерянный мир

Многие места в Крыму окутаны множеством тайн и сказаний, о многих слагают легенды. Одно из таких мест пляж «Затерянный мир», находящийся недалеко от мыса Айя. Добраться до него неподготовленному физически человеку довольно сложно, придется идти несколько километров по извилистой горной тропке. Либо можно добраться до этого дикого пляжа по морю, заказав плавательное средство. Свое название Затерянный мир получил из-за нагромождения утесов и скал, которые создают таинственную обстановку на мысе, отделяют пляж от остального мира.



Дикие пляжи Балаклавы

Дикие пляжи Балаклавы

Если Вы хотите кристально чистой воды, девственной природы, не упустите возможность, приехав в Балаклаву, посетить пляжи, находящиеся за городской чертой. Попасть туда Вы сможете только по морю, заказав туристический катер. Здесь отдых предусмотрен только в палатке, нет ни увеселительных заведений, ни гостиниц, ни развлечений. Зато Вы сможете вдоволь понырять с маской, рассмотреть морских обитателей, а возможно, именно Вам посчастливиться достать яшму.

Царский пляж

Царский пляж

Насладиться чистотой и глубокой синевой воды туристы могут на любимом пляже императорской семьи рядом с поселком Новый Свет, на Царском пляже. В данный момент отдыхающие редко встречаются в этом необыкновенном месте, так как существует угроза обвалов. Бухта около Нового Света со всех сторон окружена увесистыми горами, это тоже затрудняет подход к Царскому пляжу для отдыхающих.

Также в Новом Свете Вы можете посетить мелко галечный пляж в районе тропы Голицына, протяженность его небольшая, но вода в нем очень чистая.

Тихая Бухта

Тихая бухта

Для тех, кто планирует экологический отдых, мы предлагаем Вам посетить пляж, который находится около мыса Хамелеон. Тихая Бухта – очень романтичное место, не испорченное цивилизацией, обладающее природной красотой и самобытностью. Свое название бухта получила благодаря тому, что со всех сторон защищена от ветра. Пляж бухты песчаный, но иногда встречается галька разных размеров. Пожалуй, единственный минус данного места – добираться до Тихой Бухты придется пешком, другого способа пока нет.

Бухта Любви

Бухта Любви

Если Вы планируете провести романтический отпуск вдвоем, Вам стоит насладиться красотой голубой лагуны Бухты Любви. Она находиться недалеко от поселка Рыбачье, но добраться до нее не так-то просто, быстрее всего и удобнее по вое, на катере. Однако, для любителей уединения и острых ощущений подойдет и пеший поход к берегу залива, идти придется по узкой козьей тропе. Поэтому следует запастись провизией заранее.

Тем, кто любит менее уединенный отдых, рекомендуем маленькие пляжи между Судаком и Алуштой, они оборудованы всем необходимым для отдыха, чистые и довольно просторные.


Тарханкутский заповедник

Тарханкутский заповедник

Тарханкут – заповедная зона, пляжи и вода здесь самая чистая. Приезжая сюда, нужно запастись всем необходимым провиантом, питьевой водой в том числе. Это вынужденная мера, так как ничего такого на мысе нет, инфраструктура данного района не развита совсем. Нужно быть осторожным на отдыхе. Тарханкут славится не только чистейшей водой, но и глубиной, которую ты ощутишь сразу у берега. Зато Вы всегда сможете вдоволь налюбоваться Аллеей вождей – своеобразный памятник творчества. Также данный мыс известен своими живописными скалами, которые неоднократно мы видели в кино.

Здесь мы перечислили всего некоторые места, где Вы можете отдохнуть в тишине и спокойствии. Если же Вам больше нравиться активный и цивилизованный отдых, то отдайте свое предпочтение курортным городам.


Возврат к списку