Бархатный сезон в Крыму

Виноград в бархатный сезон в КрымуБархатный сезон в Крыму отличается умеренной погодой, небольшим количеством отдыхающих, приемлемыми ценами и изобилием свежих фруктов и овощей. Значительно дешевле становится стоимость номеров в гостиницах и домах отдыха. Поэтому бархатный сезон один из самых лучших периодов для спокойного и недорого отдыха.

Какая погода в этом сезоне?

Море -бархатный сезон в КрымуВ это время радует, что нет изнуряющей жары, вечером можно насладиться приятной прохладой, а днем - теплым морем. Поскольку даже в сентябре и октябре температура воды достигает 20-22 градусов. 

Какую пользу вы можете получить, приезжая в Крым в период бархатного сезона?

Осенью в Крыму происходит усиление целительных свойств окружающей природы. Специально сюда приезжают, чтобы укрепить иммунитет, избавиться от быстрой утомляемости и почерпнуть жизненной энергии. 

Это даже отметил известный врач С.Боткин. Он рекомендовал отдых в Крыму во время бархатного сезона для улучшения самочувствия людей, больных нервными расстройствами и бронхитом. 

Крым в бархатный сезон – это 

  • чистый воздух, пропитанный минеральными солями, эфирными маслами деревьев хвойных пород, фитоцидами полезных трав;
  • умеренный мягкий климат;
  • обилие теплых дней;

Кроме оздоровительного эффекта в этот период вы сможете получить массу яркий впечатлений от экскурсий. Например, виды таких дворцов, как: Ливадийский, Воронцовский и Массандровский осенью преображаются благодаря изменению природы и окрашиванию листвы  в разные цвета. 

В бархатный сезон в Никитинском Ботаническом саду начинается осенний бал хризантем. Кроме этого, Крым привлекает удивительными природными достопримечательностями – это: гроты, скалы, водопады, ущелья. 

Приезжайте в бархатный сезон, и вы сможете получить не только оздоровительный эффект, но и насладиться природой в полном ее проявлении.


Возврат к списку